Описание (оферта):
Комплекс представляет собой сочетание русских парных и открытых водоемов различных объемов и температур расположенных на территории 0,32 ГА( 3200 квадратных метров общей территории). Указанное сочетание является экстремальным отдыхом. Особенно для неподготовленных людей и детей. Парные и водоемы работают в количестве, необходимым для приема соответствующего количества людей
В настоящее время имеется:
1. Бассейн 8*12,5 метров с двумя уровнями глубин: 130 с резким переходом в 230 см. В мелкой части оснащен с одной стороны водопадом, с другой гейзером. Вода солёная. Температурный режим от 30 до 35 градусов, в зависимости от времени года, погодных условий, времени суток по принципу, чем прохладнее воздух, тем теплее вода. Штатная вместимость чаши 28 человек одновременно в соответствие с СП -213678-20 приложение №4(раздел оздоровительные бассейны).
2. Бассейн для сидения диаметром 2,5 метра, предназначена для сидения максимум 4-х человек. Оснащена гейзером. Температурный режим от 36 до 39 градусов, в зависимости от времени года, погодных условий, времени суток по принципу, чем прохладнее воздух, тем теплее вода.
3. Бассейн 8*12,5 + 5 квадратных метров, глубиной 150 см. Оснащен бетонной полкой для сидения. По периметру имеются 12 гейзеров, включаемых одной кнопкой по 3, четыре гидромассажных места, 2 водопада. Температурный режим от 32 до 38 градусов, в зависимости от времени года, погодных условий, времени суток по принципу, чем прохладнее воздух, тем теплее вода. Штатная вместимость чаши 35 человек одновременно в соответствие с СП -213678-20 приложение №4 (раздел оздоровительные бассейны).
4. Бассейн 4*6 метров, глубиной 150 см. Предназначен для охлаждения после парной. Температурный режим от 12 до 22 градусов, в зависимости от времени года, погодных условий, времени суток по принципу, чем теплее воздух, тем теплее вода. Штатная вместимость чаши 12 человек одновременно в соответствие с СП -213678-20 приложение №4 (раздел оздоровительные бассейны).
Все чаши бассейнов выполнены в монолитной железобетонной конструкции за исключением чаши для сидения. Являются переливными, рециркуляционного типа.
Водообмен совершается из расчета 50 литров свежей воды на посетителя( СП 2.1.3678 – 20) умноженные на 2. Рециркуляция, или время полного водообмена, 1 – 4 часа, 2 – 10 минут, 3 – 3 часа, 4 – 2 часа, что значительно лучше показателей СП -213678-20 приложение №4 (раздел оздоровительные бассейны). Чаши покрыты ПВХ пленкой ( мембрана) со смягчающей подложкой. Имеют многоступенчатую систему очистки, основанную на механических, физических и химических принципах.
Вода в бассейнах полностью соответствует требованиям к составу воды и водоподготовке СП 2.1.3678 – 20.
Аттракционы включаются сенсорной кнопкой, у которой рабочий режим отображается зелёным цветом, нерабочий – красным. В дневное время, чтобы видеть режим работы необходимо прикрыть кнопку от солнечного света ладонью. Давить на кнопки нельзя. Необходимо плотным касанием провести по центру. Аттракционы выключаются автоматически. Внимание аттракционы не являются без оплатной опцией ( см. ГОСТ Р 57015 – 2016), а всего лишь комплимент посетителям по доброй воле владельца.
Нумерация бассейнов произведена слева на право исходя из расположения «спиной к парковке»
5. Баня №1. Здание с двумя парными комнатами, расположенное напротив проходной имеет предбанник 25 квадратных метров, в котором заложено 700 килограммов гималайской соли (состав имеется в свободном доступе в интернет ресурсе), имеются две деревянные, покрытые специальным раствором, лавочки для отдыха. Два совмещенных санузла по 4 квадратных метра, где в каждом есть рукомойник с горячей и холодной водой, зеркало, унитаз, душевая с лейкой и смесителем горячей и холодной воды. Нагрев воды осуществляется электронагревателем. Посетителям запрещено менять температурный режим. Парные комнаты с полками в два яруса, где нижняя находится в точке росы. Банные веники в этих комнатах не запариваются. Работа уже подготовленными вениками возможна. Парные оснащены дровяными печами с подачей топлива снаружи здания. Объем каждой 36 кубических метра. Оборудованы приточно – вытяжной вентиляцией, основанной на конвекции. Имеется по крану с холодной водой и трапу для ухода воды. Здание полностью соответствует нормам пожарной безопасности в соответствие с заключением МЧС. Мест для комфортного пребывание по 5-7 человек в каждой парной одновременно. Температурный режим от 50 до 90 градусов.
6. Раздевальни. Мужская и женская. Помещения общей площадью по 36 квадратных метров каждое. Оснащены шкафчиками для одежды, по 18 в каждой. В каждой по два совмещенных санузла по 4 квадратных метра, где в каждом есть рукомойник с горячей и холодной водой, зеркало, унитаз, душевая с лейкой и смесителем горячей и холодной воды. Нагрев воды осуществляется электронагревателем. Посетителям запрещено менять температурный режим.
Слева и справа от зеркала, за дверьми в санузлы, находятся фены. По 2 в каждой раздевальне.

7. Компенсирующие раздевальни(беседки) с нумерацией от 1 до 9 оснащены либо шкафами для одежды, либо крючками для неё. В некоторых(1-6) имеются лавки и столы, для удобства расположения (положить телефон, ключи и т.п.) Не предназначены к приему пищи или питья напитков. Душевые для посетителей, расположившихся в беседках, расположены в бане №1, бане№2, с торца здания с беседками с нумерацией 7-9, в общей сложности в количестве 7. Номер 6 оснащена душевой и рукомойником с холодной и горячей водой в расчет выше не входит, как и санузлы раздевален. Нагрев воды осуществляется электронагревателем. Посетителям запрещено менять температурный режим. В общую раздевальню указанные посетители входа не имеют. Расположение в беседки персоналом – без оплаты, по просьбе посетителей за отдельную плату в соответствие с текущим ценником (300-500 руб) и может изменяться.
8. Баня №2. Здание, расположенное у бассейна 4*6 метров. Имеет предбанник площадью 30 квадратных метров, имеются две деревянные, покрытые специальным раствором, лавочки для отдыха. Три совмещенных санузла по 4 квадратных метра, где в каждом есть рукомойник с горячей и холодной водой, унитаз, душевая с лейкой и смесителем горячей и холодной воды. Нагрев воды осуществляется электронагревателем. Посетителям запрещено менять температурный режим. Парные комнаты с полками в один ярус, находящийся в точке росы. Банные веники запариваются на каменках в этих комнатах. Парные оснащены дровяными печами с подачей топлива снаружи здания. Объем каждой 38 кубических метров. Оборудованы приточно – вытяжной вентиляцией, основанной на конвекции. Имеется по крану с холодной водой и трапу для ухода воды. Здание оборудовано в соответствие с ГОСТ. Мест для комфортного пребывание по 5-7 человек в каждой парной одновременно. Температурный режим от 60 до 80 градусов.
9. Бочечная. Малое здание, расположенное по левую руку при положении «лицом к чаше для сидения». Имеет две бочки парового нагрева и одну сухого нагрева. Бочки выполнены из алтайского кедра. Самостоятельно заходить в это помещение запрещено. С Вами должен присутствовать персонал на протяжении всего посещения бочек. По этой причине бочки не всегда доступны.
10. Чайная. Помещение площадью 64 квадратных метра со столами и стульями, предназначенными для мокрой купальной одежды. Пол покрыт в соответствие с СанПиН плиткой, поэтому скользко. Особенно скользко при влажном покрытии! Предназначено для чаепития. Возможно приготовление легкого питания – слоек, блинчиков, салатов( питание не гарантируется) Выходить из чайной с кружками, тарелками, едой запрещено. В чайной не принимаются посетители вышедшие, или оплатившие пребывание в комплексе, люди не являющиеся посетителями комплекса или сопровождающими лицами.

zapret-na-alkogol_18
Внимание: АЛКОГОЛЬ ЗАПРЕЩЕН ПОЛНОСТЬЮ*
*даже легкий запах сделает вход в комплекс невозможным.